Покраснения / сыпь кожи рук

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на коже рук верхняя часть ладони. Появилось раздражение. Если трогать немного чешется. Когда мажу крем увлажняющий на ночь. На утро немного улучшается, покраснение менее заметно. Руки мёрзнут в перчатках в машине когда еду. На открытом воздухе не хожу уже пару дней. На левой руке между указательным и средним пальцем на ощупь грубее образование. Что это может? Не грибок ли. Фото прилагаю. Заранее благодарен.!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 11:52
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.