Кожа на руке шелушится и трескается

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На правой кисти руки шелушится кожа, в районе второй фаланги большого пальца в виде частых заусениц (как рыбья чешуя) размер 1.5см * 1.5см. Вторая проблема на этой же кисти руки: Участок кожи как немного вытерт на нем покраснение шелушение и слегка потрескивание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 20:02
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
С чем контактируете, работаете?
Можете использовать:
- мазь " акридерм - СК " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день - как крем для рук - длительно.
Используйте гипоаллергенное крем - мыло для мытья рук.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите перчатки при Т меньше 4 гр.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Сергей 2016-10-26 20:28
Здравствуйте. Работаю на складе ПВХ и алюминиевой продукции в хб перчатках. Единственное что еще мою свой автомобиль голыми руками.
Сергей 2016-10-26 20:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 20:58
Мойте машину тоже в перчатках.
Отпишитесь.
Сергей 2016-11-09 16:51
Алина Викторовна спасибо Вам большое, всё исчезло буквально через неделю. От чистого сердца: "Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья"