Кожа рук и кистей. Сухость. Сыпь. Растрескивание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Не могу вообще понять что с руками. Кожа сухая, на костяшках трескается. Ладонь в хорошем состоянии. А вот тыльная сторона. Вся покрывается сыпью как только хотя бы один день не смажу кремом. Похоже на дерматит. Но не помогают крема. Это со мной уже в течение 15 дней. Спасибо!
Теги: очень сухая кожа рук, сухость кожи рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 09:50
Здравствуйте Александр

На фото видны признаки аллергического дерматита.

Посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней и продолжить применение Пантенола.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, раздражающими веществами.
Александр 2019-03-12 22:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Попробую ещё этот крем. Буду надеяться что поможет. Перепробовал уже разные средства. Ну и конечно контакт с водой исключу. А то думая что это какая-то информация мою часто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-13 07:07
Пожалуйста, здоровья Вам.