Пятна сухой кожи, трещины на кистях рук

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня в течение трех месяцев на кистях рук появляются пятна очень сухой кожи, затем появляются трещинки глубокие. Был на приеме у дерматолога, который назначил лечение: ванночки содовый раствор и затем обработка аэрозолем ПОЛЬКОРТОЛОН ТС. Результата нет. Пробовал смазывать мазью ТРИДЕРМ, ванночки с травой чистотелом, мазь от грибка. Пользовался раньше при аллергическом дерматите флуцинаром, но сейчас также не помогает. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Теги: сухие пятна на кистях рук, сухая кожа на кистях рук, сухие трещины на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 12:22
Не мажьте ничем неделю, сдайте чешуйки на грибы. Если ничего не обнаружат, значит это ладоно-подошвеный псориаз
Виктор 2014-09-04 17:20
Спасибо большое!
Руслан 2020-07-10 13:33
У меня также с руками, А чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:21
Здравствуйте опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Алексей Петрович 2021-10-12 13:56
Здравствуйте, на левой руке появились (не сколько) красные пятна. Кожу сушит. На пальцах (правая рука) трещины, болезненно, помогает любой жирный крем. При нанесение крема раны быстро заживают, после мытья рук - быстро сохнут и трескается кожа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 11:05
Это кератодермия.

Необходимо ограничить контакт с водой и использовать жирные крема постоянно, ежедневно, длительно.