Сыпь и пятна на руке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении долгих лет беспокоит такая проблема
В зимнее время года появляется сыпь, обычно маленькая, или пятно, а потом распространяется по коже руки
Очень зудит и мешает
Летом такого не бывает, летом кожа руки чистая как ни в чем не бывало
Мажу фенистилом, немного снимает зуд но не убирает пятна
Я подозреваю что это реакция на холод, (Но это не точно)
тк когда выхожу на улицу без перчаток кожа очень болит и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 20:58
Здравствуйте Алина.

Это метеорологический дерматит.

Выходя на улицу без перчаток, Вы пересушиваете кожу, что в последствии ведет к развитию дерматита.

Заботьтесь о своих руках!

На улице ВСЕГДА надевать перчатки. Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно, до лета.
Алина 2020-02-16 11:43
Огромное спасибо!