Сыпь/пятно на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на руке появилось пятно примерно 2-2.5 месяца назад и не проходит. Оно иногда светло розовое иногда краснеет, кожа в этом месте суховатая и иногда будто с трещенками от сухости. Педиатор говорит, что это аллергия, но я слабо в это верю, тк оно всегда такого размера и на 1 месте, и потому что появилось в момент, когда рацион питания был осень маленьким и не было новых продуктов. Иногда оно становится ярче и иногда сын его кусает зубами. Больше похоже на легкое обморожение (у меня иногда такое бывает, когда пробегу без перчаток, но быстро проходит). Вообще ребенок не аллергичный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 23:07
Здравствуйте! Похоже на атопический дерматит. Для лечения- мометазон крем 1 раз в сутки до 5 дней, ежедневное увлажнение кожи кремом для сухой, склонной к атопии коже.
Марина 2016-12-21 23:16
Периодически еще вот так бывает и как правило почему то вечером, может эти фото помогут более точно определить причину.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 23:29
Пусковой механизм- пересушиваие кожи (жесткая вода, мыло, перепады температур). Необходимо сводить к минимуму пользование водой, обильно увлажнять кожу, избегать перегревов и переохлаждений.