Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребенка на руке появилось пятно, похожее на ожог. Обработала Пантенолом. На утро оно разрослось, кожа лопнула, появилось несколько новых, поменьше размерами, и на руке, и на боку. Ребенок расчесывает. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 19:04
Здравствуйте Ксения.

Высыпания похожи на стрептодермию.
Ксения 2019-03-01 20:38
Спасибо большое за ответ) если не сложно, посоветуйте что и как делать, ко врачу только в понедельник доберусь. Пока только фукорцином мазала и фенистилом от зуда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 21:28
Не мочить

Протирать кожу в очагах Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Банеоцин 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Ксения 2019-03-02 06:40
Огромное спасибо!
Ксения 2019-03-02 08:06
Забыла уточнить, а антибиотики применять стоит? По идее, бактериальная инфекция же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-02 13:17
Пока не надо.

Обычно достаточно наружного лечения.
Ксения 2019-03-02 13:56
Огромное спасибо, развеяли все сомнения и страхи)