Пятна на коже у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 мес.
Здравствуйте, у моего ребенка появляются какие-то пятна похожие на ожоги. Приехали из деревни-появилось первое пятно, через 2 дня еще одно, а сегодня утром я увидела третье-сначала был волдырик маленький а потом слезла кожа и опять образовалось пятно. Характер-похоже на ожог, влажное, не гноится и не кровит, не чешется и не болит. Ребенок не температурит и вообще ведет себя как обычно-недомогания нет. Промывали перекисью, пробовали мазать стрептоцидовой мазью, цинковой мазью-ничего не помогает. Сейчас мажем синтомицином и тоже изменений пока не вижу. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и откуда она может появиться? (ребенок всегда содержится в чистоте, всегда!). Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-04 15:44
Здравствуйте, Марина!

Эти фото - не годятся.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы хорошо рассмотреть очаги.

Может быть стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи