Водянистые пузыри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Диатез, герпес
Здравствуйте,! У моей дочки появились водянистые пузыри на голени и ляшечках, похожие на ветрянку, но температуры нет. Мучаемся уже 2 недели. Сначала появляется волдырик водянистый, а потом превращается в болячку. У второго ребенка кожа чистая. Возраст у детей одинаковый(двойня). Спасибо
Теги: водянистые пузырьки на коже у ребенка без температуры, водянистые пузырьки на коже у ребенка без температуры что это, водянистые пузырьки на коже у ребенка без температуры что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 10:41
Добрый день
Пришлите фото.
Елена 2016-06-29 19:14
Здравствуйте,! У моей дочки появились водянистые пузыри на голени и ляшечках, похожие на ветрянку, но температуры нет. Мучаемся уже 2 недели. Сначала появляется волдырик водянистый, а потом превращается в болячку. У второго ребенка кожа чистая. Возраст у детей одинаковый(двойня). Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:48
Это Стрертодермия.
Не мочить 5 дней.
Пластырем не заклеивать.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцин
Анастасия 2016-09-06 10:36
Здравствуйте! У моей дочери тоже такие же водянистые пузыри появляются потом превращаются в болячку. У нас Был ожог на животе 1-2 степень. Врачи мазали мазью: Бранолинд, Грассолинд. Два раза. Потом пошли вот эти водяные пузыри на лице. Врачи поменяли мазь на дермазин. Рядом с ожогами такие же водянистые пузыри. . сегодня опять новые появились. Врачи намазали зеленкой. Что делать. Помогите пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 10:47
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Анастасия 2016-09-06 11:12
Анастасия 2016-09-06 11:14
Еще новая ранка
Анастасия 2016-09-06 11:17
Врачи говорят что это не от мази. Обратиться к педиатру. Педиатр просто сказала что бы попила супрастин. И все
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 11:25
Не мочить 3 дня. Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите.
Анастасия 2016-09-06 11:36
Ребенку не противопоказаны так как дочке 1,6. и еще дермазин мазь мажу на ожог. Никаких побочных эффектов не будет?
Анастасия 2016-09-06 11:45
Фукарцин мазь или жидкий
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 12:16
Фукарцин жидкий. Нет все это можно.