Болячка похожа на ожог

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, перед новым годом заметила у ребенка на колене волдырь, похожий на ожог (точно сказать не могу -возможно обжегся в сплике). в тот же день волдырь лопнул. На данный момент болячка увеличилась в размерах, покрыта корочками. Ребенок постоянно ее расчесывает. Скажите пожалуйста, на что это похоже?
Теги: болячка похожая на ожог у ребенка, болячка похожая на ожог, болячка у ребенка на ноге похожа на ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 22:24
Здравствуйте!
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи.
Для лечения используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 - 10 дней , сверху - тонким слоем крем " фузидерм " - или - " аргосульфан " - 3 раза в день (выступая на 0, 5 см за границу поражения на чистую кожу ) - до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не тереть мочалкой; не рассчесывайте!
При расспространии инфекции, показан антибиотик - внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Эдуард 2017-07-31 08:24
Здравствуйте у меня вопрос на теле ребенка болички в виде ожогов аналогично фотки которая у вас на этом сайте отправил пользователь. Не поможете с выбором мази. Большое спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:54
Фуцидин, аргосульфан, бактробан, банеоцин.
Что - то одно -  по инструкции.
Если будут вопросы, пишите.
Янот 2020-10-30 22:44
Скажите пожалуйста какие антибиотики внутрь ребенку 6 лет, такие же болячки от укусов блох?
Надежда 2020-05-03 23:37
Здравствуйте. Дочке 1.4, три дня назад заметили у ребёнка на боку чуть ниже подмышки болячку как ожог, красный ободок. Через день появилась ещё одна, а первая увеличилась в размере и покрыта коркой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 11:42
Здравствуйте, Надежда!

Может быть стрептодермия!