Водяные волдыри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! У ребенка на ногах образовались водяные пузыри, как мозоли крупные (0,5-1 см), не чешутся, сначала было два, потом подсохли, образовалась новая кожица, а старая стала сходить, но практически сразу новые стали появляться, рядом или на других пальчиках, около пятки, уже один на руке вскочил, мальчик ходил последнее время в бассейн. До этого в сентябре также образовались бородавки, но постепенно мы их вывели, и почти сразу после них стали образовываться волдыри. Самочувствие ребенка нормальное, температуры нет, на слизистой других высыпаний и волдырей нет(вирусная пузырчатка), не чешутся и не болят. Подскажите, как лечить?
Теги: красное пятно с водянистыми пузырьками у ребенка, красное пятно с водянистыми пузырьками на теле, водяные волдыри на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 18:45
Похоже на вульгарные эктимы. Наружно сначала фукорцин, затем мазь тридерм. 3 р/день