Красные волдыри на попе у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь! У дочери случайно увидели красные пятна на ягодицах(это было вечером 30 мая). На тот момент они ее не беспокоили. И она даже не знает, когда именно они появились. Начались майские праздники - и мы дочь не смогли показать специалисту. Я мазала их и цинковой мазью и ацикловиром пробовала. Результат есть. Пара покраснений ушло. Но появились новые. Сначала появляется красненькое пятнышко, потом превращается в пузырь. И этот пузырь, лопается и становится очень больших размеров. Появился зуд и боль(возможно, что она их расчесывает, хотя я ей сообщила, что это ни в коем случае нельзя делать.) Перед этим, числах в 25-26 апреля нам делали прививку в школе в ногу. На сегодняшний день место прививки красное и тоже появилась ранка. (до этого было просто красное уплотнение). Может это как-то связано?
Теги: красная попа у ребенка, красная попа у дочки, попа у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 23:19
Здравствуйте, Наталья

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин (Фуцидин, Бондерм) 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.