Красные волдыри с жидкостью на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 2 дня назад обнаружили на ноге красное пятно. Около 3-х см в диаметре. Вчера вечером, после садика, на этом месте обнаружили много маленьких пузырьков с жидкостью внутри. Сегодня эти пузырьки, объединились в один большой, осталось 3-4 маленьких рядом. Оно не чешется, только щипет если дотрагиваться. Подскажите что это может быть, и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-02 09:45
Здравствуйте, Александра!
Скорее всего - простой контактный дерматит.
Возможно ребенок дотронулся к чему - либо ногой.

Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем на очаг -  3 раза в день до 10 дней.

Не мочите, не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через пару дней.