На попе появились красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка на попе сначала появилось небольшое пятнышко похожее на прыщик, видимо он его расчесывал и уже образовалось пятно ярко красного цвета, через несколько дней появились еще такиеже. Иногда зудящиеся. Что это такое и как лечить. На прием записались, талон только в понедельник. Могли бы 2 дня уже начать лечение. Посоветуйте чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-29 12:34
Здравствуйте Ольга, думаю что у ребёнка пиодермия. Сейчас нельзя мочить пораженные участки, можно обрабатывать их фукорцином, но учитывая, что вам нужно показаться очно дерматологу в понедельник, чтоб не окрашивать кожу - воспользуйтесь левомицетиновым спиртом и кремом бактробан.