Водянистый пузырь на пальце ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Ребенку 2,4 года недавно заметила прыщик на фаланге пальца руки, потом прыщик превратился в водянистый пузырь, как будто ожог, потом лопнул и осталась мокрая болячка, что это, как лечить?
Теги: волдырь на пальце руки у ребенка, волдыри на пальцах рук у ребенка, волдырь на пальце у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-05 13:50
Может и в правду был ожог, или укус насекомого. Если волдырь лопнул, то корочку можно было не снимать. Обрабатывайте место либо раствором Бетадина, либо зеленкой 2 раза в день 5 дней. Если вокруг нет больше волдырей, то все заепителизуется через 5-7 дней, если будут появлятся новые и с гноем внутри, значит у вас пиодермия и нужно идти к хирургу и он назначит вам лечение. Если появятся такие волдыри без видимой причины на других участках тела надо обращатся к дерматологу.