Волдырь превпатился в болячку

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка на локте появился волдырь, который затем лопнул и превратился в болячку увеличивающуюся. Мазала фукарцилом. Вчера на животике появилось несколько волдырей. Температуры нет. Что это и как лечить?
Теги: волдыри лопаются и превращаются в болячки, был пузырь стало болячка, ппищички на коже лопаются и появляются язвочки-диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

38 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 09:28
Добрый день.
Из-за Фукарцина мне ничего не понятно. Это может быть Стрептодермия, а при ней нельзя мочить высыпания так как они распространяются.
Если сейчас корочки то Тетрациклиновая мазь 2 раза в день 5 дней.
Лариса 2016-09-02 09:34
Спасибо вам большое Виктория Викторовна!
-1
Анастасия 2017-01-30 12:24
Здравствуйте! У моего ребенка на лице и в ухе появились болячки они растут и облазиют по краям, я начала мазать мазью акридерм, через несколько дней стала появляться жёлтая корочка. Но они ни как не проходят температуры нету
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 12:29
Добрый день

Скорее всего это Стрептодермия. Пришлите фото
Анастасия 2017-01-30 12:40
И они бывают болят особенно в ухе
Анастасия 2017-01-30 12:57
Я вам отправила фото вы можете сказать что нибудь
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 13:27
Это Стрептодермия. Не мочить 3 дня. Фукарцин а минут через десять Бактробан или Альтарго крем и так 2 раза в день 3 дня. Если через 3 дня не будет лучше Нужно подключать антибиотик
-1
Гуля 2020-07-07 09:56
Если стрептодермия какой антибиотик?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 21:09
Антибиотики внутрь назначаются только врачом на приеме. В переписке такими препаратами не лечат.
Анастасия 2017-01-30 13:32
А акридерм что ему не поможет
Анастасия 2017-01-30 13:33
А от чего могло произойти это, а какие антибиотики надо будет если не проидёт
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 17:54
Нет ему нужен крем с антибактериальным компонентом. Мог просто травмироваться в вода разнеслась инфекцию. Антибиотик широкого спектра но Нужно по возрасту смотреть
Анастасия 2017-02-10 08:45
Добрый день! Я мазала мазями который приписал мне дерматолог но от них нам сталь только хуже, потом через несколько дней я пошла купить фукорцин и мазала только им, потом через неделю мы пошли к дерматологу она сказала нам прекратить мазать фукорцином и мазать мазью эротремиициновой но от неё только опять стало хуже, как нам быть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-10 09:07
Когда мазали с Фукарцина лучше стало? Новые появляются?
Анастасия 2017-02-10 09:12
Да лучше стало, и стали появляться новые
Анастасия 2017-02-10 09:54
Вы мне ответите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-10 10:43
Тогда нужно пропить антибиотик по возрасту дней 5
Анастасия 2017-02-10 11:17
А какие, нам 4 года в марте будет
Анастасия 2017-02-10 12:40
?
Анастасия 2017-02-12 08:29
А Амоксициллин можно
Анастасия 2017-03-15 22:14
Добрый вечер! А чем можно мазать шрамы от Стрептодермии
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 21:41
Добрый день. У ребёнка?
Ирина 2017-09-05 20:34
Добрый день! 3 дня назад у ребенка появился пузырь на ноге, потом он лопнул и образовалась болячка, которая по бокам отходит как бы. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 21:43
Добрый день. Лёгкая форма Стрептодермии. Не мочить 3 дня. Фукарцин а минут через десять Бактробан крем или Альтарго и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 дней без Фукарцина
Юлия 2017-09-14 12:18
Добрыц день, что делать если стрептодеомия не проходит и даже как мне кажется прогрессирует. Полторы недели
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 14:24
Добрый день.

Не мочить и начать принимать антибиотики
Галина 2018-06-25 08:15
Здравствуйте! У ребенка вылез волдырик а потом начал расти в объеме что это? Как лечить?
Елена 2017-10-16 20:57
А если уже все лечение прошли и антибиотики пропили, но ничего не проходит, что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 22:10
Тогда сдать бак посев с сыпи, определить возбудителя и антибиотикограмму чтобы подобрать лечение
Дмитрий 2018-08-28 08:54
На правой ноге периодически появляются волдыри, которые вызывают зуд, потом лопаются и образуются раны, долго не заживающие, примерно неделю, за тем поуявляется темное пятно на месте раны, это уже продолжается с конца апреля. В эту ногу меня укусил клещ, Я его заметил, когда тот уже был дохлый и болтался на ноге
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 09:36
Добрый день, пришлите снимок, нужно видеть.
Светлана 2018-09-08 20:52
Здравствуйте! У ребенка появился волдырь водянистый, помыли. Ночью поднялась температура 37, 5, на утро пузырь лопнул, вокруг образовались корочки, педиатр сказала стрептодермия. Через пару дней присоединилась ветрянка. Пропили а/б 3 дня, и всё. Чем лучше помазать, чтобы быстрее прошло?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 11:06
Добрый день, не мочите высыпания. Используйте лучше фукорцин раствор. Если не будет лучше через несколько дней- подойдите повторно на очный прием.
Елена 2019-01-11 15:08
Добрый день! У ребенка появились пятна на теле, сначало маленький пузырек как прыщик а потом все больше разрастаются. Дерматолог сказал что это что то аллергическое, выписал адвантан и зиртек, но никаких результатов. Еще добавились пятна на бровях и на попе. Пару пятен на ногах как бужто проходят побелели стали меньше, но новые появились. Что это может быть? На фото на другой ножке как раз вот с чего это начинается, маленькая точка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 10:26
Добрый день, это действительно аллергическая реакция. Нужно понимать чем спровоцировали. Сейчас можно начать давать ребенку энтерол 250 трижды в день. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету. Если по прежнему не будет сдвигов - подойдите повторно, нужно будет пройти обследование.