Пятно на коже ребенка похожее на ссадину об асфальт

Спрашивает: Olga
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Месяц назад у него большой пальчик на руке стал красным, как после сильного ожога, потрескалась и облезла кожа, потихоньку это становится больше. Это не особо его беспокоит, не жалуется. Что это может быть?
2. Вчера у него на руке появилось пятно, очень напоминающее ссадину об асфальт, размером со спичечный коробок. Утром стало ярче. Пятно находится на внешней части руки, между локтевым сгибом и кистью. Что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 13:47
Здравствуйте, Ольга!

Может быть контактный дерматит

Чем то мажете?

Зуд беспокоит?
Olga 2019-12-12 13:59
День добрый! Ничем не мазали (зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:10
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь при необходимости
Olga 2019-12-15 23:15
Доброго времени суток! Решила, что ещё сутки понаблюдаю за проблемой без мекаментозного вмешательства. Через сутки. Покраснение спало на ручке у сына. Не мочили, не рассчесывал. Зуда нет. Очень была приятно удивлена быстрым ответом) Большая благодарность специалисту!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 00:02
Спасибо за тёплые слова!

Будьте здоровы и удачи!)