У ребенка образование похожее на царапину под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Пару дней дней назад у ребенка на коже в области подвздошной кости слева обнаружила образование, похожее на царапину, тёмно-коричневое, около 3 мм в длину, ширина менее 1 мм. Кожа над ним гладкая, зуда, красноты нет, никак не беспокоит. Впечатление, что оно под кожей. О предшествующих травмах точно не скажу, т. к. ребенок часто падает. Больше подобных образований нет. Есть 3 маленьких родинки (менее 3 мм) на других частях тела. Подскажите пожалуйста, что это? Нужно ли это лечить и как? Спасибо!
Теги: царапина под кожей, царапины под кожей, красные царапины под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 10:27
Здравствуйте Юлия, по снимку можно подумать про царапину, если вы не видете характерных корочек - обратитесь очно к дерматологу, там будет возможность провести дерматоскопию и рассмотреть это при большом увеличении.
Юлия 2016-06-03 16:46
Спасибо Вам большое. Обратились к дерматологу - врач сказал, что подобного не видел. Но точно не царапина. Возможно или сосудистая патология или скорее даже пигментация. Дана рекомендация просто понаблюдать. Может ли это действительно быть пигментным пятном или всё же что-то более серьёзное? Скажите пожалуйста, каково Ваше мнение? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 16:54
Скорее пигментное пятно. Но можете поискать где у вас в городе делают дерматоскопию, будет точнее.
Юлия 2016-06-04 07:55
Спасибо большое!