Пятна похожие на синяки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на коже 5 дней назад появились тёмно-красные пятна, на животе и на спине, ни где не ударялся, не падал. Не болят не чешутся. На некоторых пятнах верхний слой кожи отшелушился. Подскажите, пожалуйста чем можно обработать и серьёзно ли это?
Теги: красное пятно похоже на синяк, на руке появились пятна похожие на синяки, пятно на коже похожее на синяк но не болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-07 20:11
Здравствуйте!
Похоже на простой контактный дерматит.
Может быть что - то соприкасалось с кожей - предметы , растения?
Дмитрий 2016-09-07 20:18
Это похоже на отпечатки рук, я наверное что-то трогал руками, а потом подержался за спину и живот, пожалуйста, посоветуйте чем можно обработать, чтоб вылечится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-07 20:34
Здравствуйте!
Используйте местно - крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Сергей 2019-12-22 14:23
День добрый!
Не подскажете - У меня на левой половине лица появились пятна, похожие на ссадины.
Заодно с ними появился синяк под глазом. Но я не падал.
Откуда все это могло появиться, и чем мазать?
Спасибо зараннее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:52
Здравствуйте, Сергей!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом!

Хронические заболевания внутренних органов, нервной системы?

Принимаете какие либо Медикаменты постоянно?!?
Сергей 2019-12-26 11:47
День добрый!
Уже поставила диагноз дерматолог из кожвена – стрептодермия.
Возможно, ведь у меня была 2 года назад стрептодермия, лишь на ноге.
У меня лишь вопрос – антибиотик обязательно пить?
Без него может пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 11:54
По фото мне не видно стрептодермию

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 11:56
Если есть ранки на коже и жёлтые корочки, то да лучше принимать!

Местно можно использовать тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!