Пятна на коже темного цвета

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, помогите в ситуации, у моей родстевеницы (она является инвалидом
Попасть к доктору проблематично) несколько лет назад на теле появились, болезненные ощущения. Далее в этом году появились пятна по виду некротические. Некоторые плоские темные. Одно пятно разраслось, лопается, шелушится и болит. Это пятно чуть ниже ягодицы. Остальные пятна на поясничной области на спине. Пятна чешутся на поясничной области. Их становится больше. Пятно под ягодицей не чешется. Но болит сильно. На что это похоже и чем можео попробовать лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 19:51
Здравствуйте.

Фото очень размытое.

Добавьте более четкое фото.
metiola 2019-12-06 20:58
Вот все что у нее получилось. Это под ягодицей. Пятно большое и как бы полопаное.
metiola 2019-12-06 21:20
Вот такие у нее по всей нижней части спины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 21:30
Фото не самое лучшее.

Она пытается сфотографировать слишком близко.

Нам же для диагностики наоборот необходимо видеть всю ягодицу и бедро целиком. Как мы видим в жизни.

По этим фото можно предположить ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Пятна внизу спины все равно плохо видно.
metiola 2019-12-06 21:35
Благодарю Вас за быстрый ответ.