Большое пятно на ягодице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка три дня тому назад появилось вот это пятно похожее на ожог и сегодня появились такие же маленькие ранки как будто тоже ожог. Сегодня с большого пятна сходит кожа и пятно остается красным. Врач сказала что это аллергия. Ребенок на ГВ. Прописали смекту что то от аллергии и крем комфодерм.
Помогите разобраться что это такое и чем лечить. Так как мне кажется что это не аллергия.
Спасибо огромное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Екатерина 2019-06-23 09:45
Доброе утро!
А сегодня вот такие пятна и мне кажется они немного растут.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 13:08
Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию, больше данных за стрептодермию /  контагиозное импетиго! Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи !

Комфодерм -  противопоказан ( .

Купать / мочить  - нельзя , чтобы не расспространять инфекцию по коже (мыть только локально).

Крем фуцидин -  тонким слоем на очаги ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней

Внутрь показан антибиотик!!! Обсудите пожалуйста с Вашим педиатром, или посетите другого!!!!!

Реккомендую :  Сергей Бутрий клиника Рассвет, или посетите  дерматолога очно.
Екатерина 2019-06-23 15:56
Спасибо за помощь!
Екатерина 2019-06-23 16:18
А сегодня уже кожа сходит и приобретает нормальный вид кожи. Фото прилагаю.
А не подскажите где мы могли это найти. Он постоянно в коляске.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 01:01
Совсем не нормальный!

Срочно к детскому дерматологу! !!!!!!!!

Трение, микротравмы кожи и т д