Красные шелушащиеся пятна на ягодицах у ребенка 8 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У ребенка 8 лет на ягодицах красные шелушащиеся пятна, алерголог посоветовала применять крем и гель для душа ЦИНОВИТ от которых пятна стали на много больше, при нанесении ребенок испытывал жжение. При нанесении СИНАФЛАНА пятна постепенно исчезают по том появляются снова, но СИНОФЛАН гормональный препарат его не рекомендуют использовать у детей. Пожалуйста скажите что это может быть. Ребенок аллергик. Заранее большое СПАСИБО!
Теги: красные пятна на ягодицах у ребёнка, красные пятна на ягодицах у ребенка 8 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 17:21
Здравствуйте! Возможно, это - атопический дерматит. Посетите дерматолога, очно, для коррекции лечения. Есть мази слабее по силе от синафлана (в плане гормонов) , но не менее эффективны возможно негормональное лечение. Будьте здоровы!