Красные пятна на ягодице у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что может быть, на попе у ребенка появились 2 пятна между ягодичек, возможно это от того, что пролежала ночь в памперсе? До этого все было нормально и на этих местах все было чисто, подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 19:06
Добрый день.
Обмывайте слабым раствором марганца а потом Деситин крем или Судокрем
Андрей 2016-07-01 20:24
Спасибо большое, а что это может быть вообще? Это опасно для ребенка? Просто у меня первый ребенок, вот и переживаю так.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 20:27
Нет не опасно, это такая потничка на попе.
Старайтесь пока меньше времени в памперсе
Андрей 2016-07-01 20:30
Спасибо большое.