Пятно на носу шелушится

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на одной стороне носа появилось пятно, оно его не беспокоит, единственное пятно шелушится и мне кажется оно чуть чуть отличается от кожи носа(чуть чуть потемнело) что это может быть, может какие крема помогут?! Заранее спасибо
Теги: на носу появилось красное пятно фото, сухое шелушащееся пятно на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-09 17:06
Здравствуйте. Фото выложите
-1
светлана 2014-07-10 10:02
С фото не очень хорошо видно, пятно не красное, как будто кожа облезает на этом пятне, заранее спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-10 13:07
Поставить диагноз и что либо рекомендовать по одному пятну и тем более без фото весьма затруднительно
светлана 2014-07-10 21:10
Извините, что то не получилось, я вам отправила фото, видимо не открылось, сейчас попробую ещё раз
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 17:57
Сдайте чешуйки на патогенные грибы
светлана 2014-07-11 22:14
Спасибо большое за ответ
ирина 2017-05-02 12:47
Здравствуйте! Вышла копать клумбу, и при работе почувствовала, что кончик носа как бы онемел и загорелся. Протёрла его рукой и увидела точку крови. Дома увидела, что на кончике появилось ярко-красное пятно где то в 1 см. И на нём вроде как мелкие прыщики. Раньше такого не было. Не проходит уже 4 дня. Не чешется и не болит при нажатии. Подскажите, что это и чем лечить. Спасибо.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:59
Добрый день!
Похоже на аллергический дерматит.
Помажте пимафукортом 2р в день, 7-10дней.
Максим 2018-07-21 08:13
Подскажите доктор что это может быть, уже 4 день.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:57
Добрый день!
Похоже на стрептодермию.
Обрабатывайте метиленовым синим 2р в день, и тетрациклиновой мазью или олзоль спрей 2р в день.
Не меньше10ти дней.