Пятно на носу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад на кончике носа появилось красное пятно, это не прыщ, кожа гладкая, но красная. Больше нигде таких пятен нет. Пробовала мазать салицилово цинковой мазью, не помогает. Аллергии у меня ни на что никогда не было, лекарства никакие не принимала. Что это может быть?
Теги: красная точка на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 23:52
Здравствуйте!
Фото нечеткое.
Это точно пятно?
Может быть сосудистая звёздочка (телеангиэктазия) ,  тогда лучше удалить лазером.
Марина 2018-03-01 10:18
Да, красное пятно уже больше месяца, не изменяется в размерах и цвете
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 22:05
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 19:26
Это может быть гемангиома, очаг актинического кератоза, базалиома.

Помочь в дифференциальной диагностике этих заболеваний может дерматоскопия.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.