Красные шелушащиеся пятна на спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, после сильного стресса у меня на спине появились пятна, которые в последующем шелушатся и немного чешутся, затем бледнеют и проходят самостоятельно. Теперь такие пятна появляются у меня даже при незначительных нервных встрясках. Скажите пожалуйста что это может быть, фото прилагаю
Теги: шелушение на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 14:06
Добрый день

Они по всему телу или только спина?
Проходят полностью?
Кристина 2017-01-23 14:15
Спасибо за скорый ответ. Да, высыпания только на спине и один раз были мелкие на шеи но потом прошли. Да проходят полностью если не подвергаюсь стрессу, но стоит мне понервничать даже немного они появляются вновь. Одна крупная на спине не проходит а меняет цвет на более темный а мелкие и средние проходят полностью. Фото самой крупной я немного ее почесала
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 14:23
Эти высыпания напоминают аллергический дерматит.

Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Экстракт Валерианы 3 таблетки на ночь месяц

Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 10 дней
Николай 2019-05-22 19:05
Добрый день, подскажите буквально год назад появились пятна на спине думал обжёгся об горячую воду но нет, они начали появляться дальше можете подсказать что это? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 11:22
Добрый день, необходимо исключать отрубевидный лишай. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Сергей 2022-06-30 00:18
Сергей 2022-06-30 00:19
Здравствуйте подскажите что это?
Александр 2023-12-21 10:26
Высыпало ребенка, не знаем что это