Сыпь на спине пятном и прыщичками

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на спине появилось пятно с мелкими прыщиками. Что это и как лечить?
Теги: красное пятно на спине с прыщами, пятно из мелких прыщиков на спине, пятно с мелкими прыщиками на спине
Категория: Дерматолог

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 12:11
Фото выложите
Евгений 2019-05-06 07:15
В некоторых местах чуть шелушится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 07:59
Это либо фолликулит, либо аллергический дерматит.

Высыпания сфотографированы под углом. Необходимо фото высыпаний в прямой проекции.
Евгений 2019-05-06 09:07
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:10
Высыпания болят, чешутся?

Как давно появились?
Евгений 2019-05-06 21:59
Нет, ни какого дискомфорта, не болят и не чешутся, иногда шелушение небольшой. Недели две уже. Начал влуканазол пить, ацикловир, шампунь Себозол
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:45
Это может быть маласессия-фолликулит.

Лечение проводите правильное, только ацикловир не нужен.
Александр 2016-12-22 12:27
За ночь вылезло пятно из прыщей на спине.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-26 22:34
Добрый день Пришлите фото
Наталья 2017-07-12 20:56
Добрый вечер! Я отдыхала на даче. 8 июля я заметила на спине, с правой стороны, группу прыщей (локализованных пятном) размером 3 на 4 см. Т. к. я ходила за ягодами, решила, что это укус насекомого, выпила эриус и намазала пятно мазью от укусов насекомых. Пятно почесывалось и пощипывало, и то место где оно находилось казалось стянутым. Утром оно оставалось тех же размеров, но более плотной консистенции. (как шишки от уколов). Затем я решила намазать его зеленкой, мазала два дня. На сегодняшний день остается ощущение потягивания в области очага, консистенция пятна жесткая (как шишки), слегка припухшая, появилась краснота. Может быть зеленкой сожгла? Очень волнует, что так долго не проходит. Венерические заболевания исключаются. У нас кот (но на лишай вроде не похоже). Сегодня приехала в Москву, завтра на работу. Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту мне обратиться? И что это может быть. За ранее благодарна за ответ. (фото прилагается).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 11:45
Добрый день.

Похоже на укус и аллергическую реакцию. Пятно прошло?
Карина 2023-01-06 15:39
Здравствуйте, появились несколько дней назад маленькие прыщики на спине и красное пятно, очень сильно чешется. Что это может быть? Спасибо за ранее.
Фото имеется.