Постепенно по всему телу стали появляться шелушащиеся пятна

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Примерно месяц назад на спине появилось пятно шелушащее, далее сбоку живота. Пятна Не уменьшаются. Буквально дня 4 назад появилось на спине еще одно пятно. Не чешется, не зудит, только визуально доставляет дискомфорт. Так же появился герпес на губе и белая точка на кончике языка(болезненная). Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 09:59
Здравствуйте!
Больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед .
Главное - не раздражать : не трите , не расчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Используйте :
Крем локоид ,  или бетаметазон - тонким слоем на пятна  2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 10:01
От герпеса:
Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней
Раствор Мирамистин -  3 раза в день местно  на очаг до 7 дней