Шершавые пятна по телу, чешутся и появляются новые

Спрашивает: Vova
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Пару недель назад появились зудящие участки на руках, на внутренней стороне правого предплечья и в районе левого локтя. Из-за сильного зуда расчесал данные участки, так что они стали шелушиться и стали красными. Потом появились такие же участки на ногах в нескольких местах, а так же одно пятно на спине и на плече, есть подозрение, что будут появляться еще, помогите, пожалуйста разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:48
Здравствуйте!
По фото - можно думать о монетовидной экземе.
Используйте : мазь " кремген " - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу детским кремом!
Не трите мылом / мочалкой.
Используйте гипоаллергенные детские крем - средства для купания.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Хр. заболеваний внутренних органов, жалоб - нет ?
Vova 2016-11-02 15:27
Добрый день, Алина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Хронических болезней не имел, а вот ни с того ни с сего началась вот такая проблема. После приема препаратов отпишусь. Ещё раз спасибо.