Ранки на теле и зуд

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: С 27 лет болею подагрой.
Здравствуйте, где-то полтора месяца началась чесаться поясница, думал натер джинсами. Но потом появились болячки на икре сзади и впереди, сопровождается все зудом перманентным. Стараюсь не чесать, но раны появляются все новые и новые. Теперь заметил нечто подобное на руках - зуд, и появились мелкие ранки. Так как нет сейчас возможности попасть к врачу (нахожусь в другом городе) хочу спросить у уважаемых специалистов, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 05:46
Аллергическая крапивница.
Платная консультация
юра 2019-04-10 10:01
Это шутка? Вообще из другой оперы. Волдырей у меня нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:41
Здравствуйте, Василий!

Данных за крапивницу - нет.

По фото есть - вторичные элементы - рассчесы. Присутствует зуд.
Важно - обследоваться !  и найти причину зуда . Возможно , это просто сухая кожа / ксероз / , или новый гель для душа , стиральный порошок ...

Но могут быть и хронические заболевания внутренних органов , или психогенный зуд !

 Вы давно обследовались у терапевта? Контролируете течение подагры? !

Может быть - нейродермит.

До визита к врачу для уменьшения зуда используйте :

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 14 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем /или эмолиум специальный крем/-  1-2 раза в день желательно на всю кожу -  до 1 мес!

Крем - мыло для купания!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Если будут вопросы ,пишите!

Всего доброго!