На теле появились красные пятна выпуклые

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, сегодня появились красные выпуклые пятна на коленях и локтях, они чешутся и чем больше их чешешь тем больше они становятся. Они уже появились на ягодицах на животе. Подскажите что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 16:17
Здравствуйте! По фото - похоже на крапивницу. Принимайте таб. "тавегил " по 1 таб. × 2 раза в день - до визита к врачу , придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Обратитесь к врачу , очно, для установления причины аллергии . Будьте здоровы!
Наталья 2016-08-28 17:03
Скажите а купаться можно? И можно ли какой нибудь крем, что б меньше чесалось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 17:21
Купаться - только вода , без мыла / мочалки. Крем - с "мометазоном " - 1 раз вечером тонким слоем на пятна.
Наталья 2016-08-29 10:39
Добрый день сходила к дерматологу, он сказал крапивница. Назначил; акридерм крем; цетрин утром, супрастин вечером; и полисорб 3 раза в день; и еще сказал клизму сделать. Скажите этого достаточно? Меня за ночь еще больше высыпало, у меня шок, никогда такого не было) Может есть еще каккие-нибудь средства, чтоб побыстрее вылечить)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 12:40
Здравствуйте! Клизму -
можно не делать.
Начните лечение, если эффекта за 5 дней не будет , обратитесь повторно возможно, нужно назначить гормоны.
Вам нужно обследоваться, чтобы выяснить причину крапивницы.
Наталья 2016-08-30 13:01
Добрый день! Я вам уже писала, врач сказал у меня крапивница. Ночью вообще высыпало по всему телу, но кое где и прошло. Пальцы рукотекли, аж больно сгинать. Скажите может быть мне уколы уже надо? Еще и температура поднилась 37/6. Заранее благодарю за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 13:24
Я Вам тоже писала , что у Вас крапивница , и еще - что если Вы не заметите эффекта от лечения , то, возможно, Вам нужны гормоны (таб., уколы, капельницы).
Также, Вам нужно обследоваться, чтобы найти и исключить (пролечить ) возможную причину крапивницы.
Конечно ,  обращайтесь к Вашему доктору , повторно.
Будьте здоровы!
Наталья 2016-08-30 22:39
Добрый вечер! Ко мне сегодня приехала скорая, вкололи дексаметазон, к вечеру начало все спадать, все пятна от крапивницы начали исчезать, прошла чесотка) но они не сказали больше ничего; хочу у вас спросить, можно его еще колоть и сколько дней, если да? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 09:45
Назначение гормональных препаратов , заочно - не совсем корректно , так как это - оч. Серьезные препараты .
Также, Вам следует обследоваться.
Вагиф 2018-04-10 10:25
Сыпь по фото аналогичная, наталья откликнитесь(в основном по ночам! Как вы вылечили?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:49
Это крапивница!

Посетите аллерголога очно для обследования и лечения!
Маргарита 2019-08-24 09:19
Аналогичная ситуация. Как вылечились?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 11:10
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!