Красные пятна на ноге без зуда. Появляются новые

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз (ремиссия)
Здравствуйте, года два назад появились пятна на ноге. Они иногда становятся бледнее(летом), иногда ярче. Не чешутся. Примерно месяц назад появились еще два поменьше. (на фото одно маленькое ниже). Мазала тридермом, солкосерилом, Ла-кри. Троксевазином. Не помогает. Была на приеме у флеболога (я решила венозный дерматит). Отправил к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 04:59
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к эти пятна, подскажите меняет цвет?
Платная консультация
Светлана 2020-04-01 21:51
Спасибо, что ответили. Если сильно надавить, то чуть светлее становится самое большое и яркое. Остальные без изменений.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 03:17
Аскорутин по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-04-03 20:35
Добрый вечер. Аскорутин я уже неделю пью. Сегодня два раза помазала кремом Элоком. Теперь вокруг пятен побелела кожа. И немного чешется, сразу после крема, потом проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:37
Очень хорошо.

По-моему у вас хорошая динамика.

Продолжайте потихоньку лечение.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2023-05-08 23:17
А что это за болезнь? У меня тоже самое