Красные пятна на ногах без зуда и жжения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пишу вам в надежде, что вы мне сможете помочь, так как живу в городе, где нет подходящих специалистов.
Приблизительно в июле 2018 года у меня начали появляться красные высыпания на ногах, но они быстро проходили. Где-то с октября они начали появляться у меня все чаще и все труднее проходят. В начале декабря они появились у меня в очередной раз, но теперь они не проходят и в этот раз они появились и на подошве с пальцами. Пятнышки не чешутся, не болят. Они плоские и не шершавые.
Помогите, пожалуйста, скажите, чем мне это лечить?
Принимала таблетки и мази от аллергии, немного помогали, но эффект длился не долго.
Фото пятен прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 13:56
Здравствуйте Анастасия

Высыпания похожи на проявления васкулита.

Необходимо обратиться к ревматологу или терапевту для обследования и лечения.