Красные пятна на ногах чешутся расползаются по всем ногам

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились какие то пятна сперва на коленях расползаются по всем ногам подскажите пожалуйста что это может быть чем лечить, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 20:57
Здравствуйте Галина.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

С чем связываете появление высыпаний (были на природе, загорали, принимали лекарства, болели)?

Добавьте фото ног в прямой проекции.
Галина 2021-06-25 21:06
Да зуд есть не сильный сильно только по ночам, ездием на речку каждый день, появились дня 3 назад не сильно сейчас стало вот разноситься, их болезней нет не болела
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 21:12
Похоже на аллергический контактный дерматит.

Как вариант еще возможен Церкариоз, но это менее вероятно.

Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней