Пятна шелушатся на лице, но не чешутся

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна и они шелушатся, не чешутся, начались недели 2 назад, мама говорит, что это из-за воды, к дерматологу не ходила, потому что у нас в городе их нет, мазала цинковой мазью, на ноге вроде спадает
Но меня очень беспокоят они на лице, когда умываюсь водой, шелушится кожа и пятна проявляются, мажу детским кремом, потом их видно не совсем, но когда пудру наношу прям видно пятна. Что можете посоветовать? Чем можно вылечить? И из-за чего может быть? Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 15:56
Здравствуйте ,  Валерия!
По описанию , может быть - контактный дерматит.
Вы можете добавить качественные фото?
Валерия 2018-01-02 18:24
Валерия 2018-01-02 18:33
У моей мамы вообще все тело в пятнах, только они белые и не шелушатся, было сначала маленький прыщик, а потом пятна начали выступать
Может мама передала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 23:57
Здравствуйте!
У нее псориаз?
Валерия 2018-01-03 00:50
Она сама не знает, дерматолог сказал что это один из разновидностей лишаев, по-моему разноцветный лишай
Вы скажите что это может быть у меня, я фотку покачественнее уже отправила выше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 10:55
Используйте :
-  Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Детский крем бюбхен с пантенолом - как крем для лица и тела 1-2 раза в день до 1-2 мес.
- Умываться кипяченной или бутылированной водой.
Используйте Гипоаллергенное молочко для очищения кожи , или персиковое масло.
 Не используйте скрабы /мыло /мочалку и горячую воду. Отпишитесь через 10 дней с фото
Валерия 2018-01-05 22:04
Хорошо, спасибо