Красные высыпания на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Около 10-12 дней назад на руке появился красный бугорок, как от укуса комара. Перед этим, рука чуть-чуть чесалась. Через пару дней появилось ещё 3 таких же красных прыщика-пятна + два на спине. Не чешутся, не болят. Летом не придала бы значения, т. к сезон комаров, и укусы у меня долго держатся.
Пила тавегил, мазала акридерм гк, календулой. Сладкое не ем. Результата 0. В базе вопросов свою проблему найти не смогла. Буду очень благодарна получить совет или помощь от Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 08:59
Здравствуйте.

"Результата 0", при использовании этих средств высыпания не проходят или проходят, но появляются новые?
Анна 2020-03-10 22:07
Не проходят, ни больше ни меньше не становятся. А новые появляются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 22:14
Если при таком лечении эффекта нет, то необходима очная консультация дерматолога.

Внешне высыпания похожи на укусы насекомых (клопы, блохи), но в этом случае Акридерм ГК должен помогать.
Анна 2020-03-10 22:22
Благодарю за оперативный ответ! Придётся всё таки к врачу на осмотр.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 22:32
Пожалуйста, выздоравливайте.