Красные плотные пятна на коже по всему телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ребенок часто болеет простудными заболеваниями
Здравствуйте, у старшей дочери(11 лет) два месяца назад на спине появились красные пятна, на ощупь плотные, с легка возвышаются над поверхностью остального покрова , размером с большой ноготь (и побольше). С легка чесались. Спустя месяц у сына(5 лет) появились такие же пятна, через неделю появилась температура, кашель, насморк (возможно указанные симптомы не взаимосвязаны с пятнами). Ходили к дерматологу сказали, что это ангеиит. Прописали Зиртек (10 кап. В день), Ликопид (1 таб. Утром), Фуцикорт (мазать 3 р. в день). Спустя неделю лечения старые пятна прошли, но каждый день появляются новые. У дочери без лечения старые сами проходят и тоже появляются новые. Создается впечатление, что лечение никак не действует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-25 15:46
Добрый день.

Такое чувство что у Вас укусы.
Виктория 2017-10-27 16:22
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пятна проходят. Если это укусы, то кто может кусать?, комаров уже нету.