Красные точки по телу, чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина!
Ночью с понедельника на вторник стали появятся красные точки по телу, похожие на укусы комара. Чешутся в момент когда появляются и опухают. Они не связаны с одеждой и клопами, т. к. у меня в семье у одной это. За это время они появляются совершенно случайным образом: в душе, перед сном, во время сна, в течении дня, по - разному.
Я прикрепила вам фотографии, но еще есть со стороны спины и в зоне шее. Когда они появились на лице (на фото есть) , сразу воспалился лимфоузел на шее с правой стороны.
Что это может быть? Они не проходят.
Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 09:38
Здравствуйте !
Как дела?
Продолжает сыпать?
Температура тела повышенна?
Зуд?
kenny1212 2017-04-22 13:43
Здравствуйте! Уже всё стало проходить, новых высыпаний нет. Но я так и не поняла, что это могло быть.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 15:53
Скорее всего - аллергическая реакция.
Софья 2019-11-07 09:43
Здравствуйте!
Появились пятнышки на теле, похожие на укусы, но точно не укусы, ибо у родителей их нету, а у меня одной они есть. Никак сами не проходят, а чешутся сильно, как укусы комаров. Аллергия у меня проявляется летом (в июне), другой аллергии вроде нету. Эти пятна на лице один, на руках по 3 на каждой, на ногах по 2-3, на пояснице 1. Не знаю, что сними делать.
Что может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 00:20
Здравствуйте, Софья!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

По центру элементов есть точка?

За сколько времени самостоятельно проходит?!?