Красные зудящие пятна

Спрашивает: alenka2210
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около недели назад на внутренней стороне руки возле сгиба локтя появились 3 небольших красных зудящих пятна. Сильно не беспокоили. В последнее время стали часто зудеть, ночью расчесала, пятна стали увеличились в размерах. Пятна не одинаковой формы, все разные, но внутри белого цвета. Кожа шелушится по краям. Больше на теле ничего подобного нет. Принимаю по назначению эндокринолога эутирокс (длительно, никаких реакций не было) метформин (два месяца, так же никаких реакций) аллергии ни на что не было. Раздражающих факторов тоже, кроме стресса на работе. Что это могут быть за пятна и чем можно помочь?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-21 15:37
Здравствуйте!
По фото - аллергический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней;
- таб. " тавегил " - 1 таб. Вечером - до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой;
не трите мылом /мочалкой.
Не рассчесывайте!
Кожа - сухая?
alenka2210 2016-12-21 16:09
Спасибо! Кожа у меня сухая, и контакт с водой ограничить не могу, работаю на заводе и в душевой каждый день. Как быть с этим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-21 16:42
Используйте гипоаллергенные крем - средства для душа ( детские "бюбхен ", nivea, dove) .
Не используйте мочалку, гарячую воду!
Используйте детское молочко " бюбхен " / эмульсию " топикрем " 2 % / липомолочко " дардия " - для увлажнения всей кожи - ежедневно , особенно после купания - длительно постоянно.
Отпишитесь.
alenka2210 2016-12-21 18:03
Спасибо! Попробую