Зуд нижнего века и пятна на лбу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 1день обнаружила морщину на нижнем веке и кожа при прикосновении болела. Нанесла дексапантенол. На 2ой день тоже самое. Начала мазать вит. А и крем либридерм вокруг глаз. На 3й день морщины будто увеличились появилась припухлость. Не много чешется. На висках и лбу появились пятна розового цвета и шелушатся. Мажу дексапантенолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 14:05
Здравствуйте, Анастасия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть !
Может быть - контактный или себорейный дерматит.
Анастасия 2018-02-04 14:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 20:59
По фото - контактный дерматит.
Мазь гидрокортизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
Декспантенол - ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Умывайтесь кипяченной водой 1-2 раза в день.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Отпишитесь.
Анастасия. 2018-02-09 11:10
К дерматологу попаду только 15.02. в аптеке по советовали протирать борным спиртом + салицилка. И мазать кремом против аллергии. Забыла название. Улучшение есть. Умываюсь колодезной водой и отваром ромашки. Шелушение есть. Но уже намного меньше и перестали опухать веки нижнии. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:31
Спасибо за информацию!
Если будут вопросы пишите.