Пятно на коже, не болит, не чешется

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяца 1,5 -2 назад на верхней части бедра появилось непонятное пятно на коже, в местах потемнения немного "шероховатое"(фото1,2), не болит, не чешется, не шелушится. С момента первого появления немного увеличелось в размере. К врачу не обращалась. Из домочадцев муж и кот домашний, у них ничего подобного не наблюдается. Неделю назад смазала йодом (фото3), после йода появился небольшой зуд и легкое шелушение. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 18:42
Здравствуйте, Людмила!

По фото и описанию, может быть - розовый лишай Жибера материнская бляшка, или нуммулярный дерматит.

Не заразно!

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости!