Алое пятно, внутри которого прогрессируют пузырьки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос заключается, в следующем, дня 3 назад вылезло пятно в котором расположенны пузырьки, до этого дня 4 назад была температура, затем плохое состояние, кашель (мокрый) , сопли, сегодня проснулась, они поползли дальше по одиночке, так же обнаружила такие эпицентры на спине, на протяжении вчерашнего дня мазала ДПантенолом, больше ничего не предпринимала.
Прошу подскажите что это?
и как с этим справляться?
И переходит ли на других людей? (так как живу с детьмм и страшно)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 07:15
Добрый день, это проявление опоясывающего герпеса. Лечат такие состояния на мбулаторном приёме у невролога или дерматолога.
До визита к клинику высыпания не мочите. Смазыайте их раствором фукорцина дважды в день. При необходимости пейте обезбаливающее - можно нимесил.