Может ли это быть укус клещи?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Орз
Здравствуйте, Вчера легла спать. Ничего особенного не было. Сегодня утром проснулась и увидела вот это. Что-то похожее на уксус.
Очень боюсь. Что это укусил клещ.
(вчера были на даче)
Теги: как выглядит клещ под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-17 19:44
Здравствуйте, Марина!

Да, это аллергическая реакция на укус насекомого, нет не клеща.
Наталия 2020-06-23 01:04
Добрый день! У меня похожий укус, тоже не пойму клещ или нет, кто укусил не знаю, подскажите пожалуйста укус ли это клеща?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:13
Здравствуйте, Наталья!

Маловероятно

Скорее всего укус мошки
Маргарита 2021-04-16 10:45
Доброго времени суток. Появилось два прыща или что-то подобное на разных частях тела, на плече и на животе. Сами они болючие. Очень боюсь что это укусы клеща. И посоветуйте как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:36
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.