Маленькие прыщечки на ладони и кистях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три недели назад на правой руке появились мелкие прыщики. При появлении немного чешется. Появляются хаотично, во сновном утром. Кроме как появления, не беспокоят. Остаются обычные заживающие точки. Теперь стали на ладонях. Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от них. Заразно ли это, (у меня полуторагодовалый ребенок). Заранее благодарю за ответ.
Теги: руки болят как прыщей и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 14:17
Здравствуйте Елена!
По фото, может быть - аллергический дерматит.
С чем связываете появление сыпи?
Грудью кормите?
Елена 2017-04-09 22:37
Здравствуйте! Нет, не кормлю. Я поначалу решила что от Фейри. Купила недавно и руки стали совсем сухие. Стала одевать перчатки при мытье посуды. А теперь отмечаю ещё, появления таких же прыщечков на теле. Сейчас увидела на руке, утром на лице. Проходят быстро. Не шелушиться. Я уже и не знаю. Думала дерматит какой то, сейчас уже думаю не герпес ли это.
Елена 2017-04-09 23:17
Ещё есть дома кот, если рассматривать как аллергию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 23:24
Елена!
В таком случае: Добавьте ещё несколько фото, в т ч на коже туловища / лица.