Красные шелушащиеся пятна по всему торсу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по всему торсу (в том числе и на лбу) появились красные, шелушащиеся пятна. На зеленку почти не реагируют. Когда задеваю их они чешутся. Вечером чесотка усиливается. Первые симптомы появились 2 - 2,5 недели назад. В виду обстоятельств к дерматологу обратиться не могу, только к терапевту(он говорит что это аллергия, но его лекарства никак не помогли). Есть ещё один симптом- когда провожу по коже тупым предметом или ногтями, через 2 минуты появляется красный бугристый след точь в точь повторяюший движение ногтей.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:03
Здравствуйте, Михаил!

Пятна стабильны втечение 24 час, или исчезают и сново появляются?
Михаил 2020-03-01 16:07
Пятна стабильны. Не исчезают. Каждый день их становится больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:15
Добавьте фото пятен на туловище крупным планом

С чем связываете появление?

Принимали накануне Медикаменты?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Михаил 2020-03-01 17:06
Совершенно ни с чем не связываю. В общежитии сосед переболел стригущим лишаем. Если только от него, но у него было одно большое пятно на голове. С самого детства у меня крапивница (следы от тупых предметов на коже остаются) но она не так сильно была выражена, а перед тем как заболеть, она почему то усилилась. Медикаменты не принимал, только спортивные добавки но аллергии на них никогда не было. Псориазом не видел чтобы кто то из родных болел. Изменений кожи на локтях коленях и голове нет. Только на голове такие же пятна
Михаил 2020-03-02 11:25
Ответьте пожалуйста ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:50
Нельзя исключить расспространенный псориаз.

Что вы использовали для лечения и как долго?

На сколько расспространенны пятна?!?
Михаил 2020-03-03 02:58
Я не понимаю для какого лечения. У меня такие пятна впервые в жизни. Если вы имеете ввиду вообще в последнее время, то я не болел ничем за последние 2,5 месяца. Пятна распространены в основном на торсе. Ноги почти без пятен, только на лбу ещё появились 4 дня назад. Чешутся бывает даже ночью. Каждый день их больше становится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:03
Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!