Большое красное шелушащееся пятно на голени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появилось довольно большое пятно на правой голени спереди примерно год назад, шелушится, болит, когда задеваю, на пятне как будто полопались мелкие капилляры, обратиться к дерматологу пока нет возможности, с инфекционными больными в контакте не была, очень беспокоит, подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагается. На левой голени тоже есть пятно, но более маленькое, шелушиться тоже, но розовое и не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 10:33
Здравствуйте , Марина!
Может быть -  нейродермит!
Используйте :
Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Крем с пантенолом - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте ,  не сбривайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото
marush 2017-12-16 13:11
Спасибо огромное за своевременный ответ, через 14 дней напишу.
marush 2017-12-29 15:09
Здравствуйте, Алина Викторовна. Посылаю вам фото результата лечения, мне кажется, что результат довольно положительный, пропал зуд и сильное шелушение, да и на вид стало лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 00:43
Здравствуйте!
Да, есть положительная динамика.
Продолжайте ещё 6-7 дней по схеме.
Отпишитесь с фото!