На теле красное большое пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет. Сахар 6.2 на тощак.
Здравствуйте, появилось красное пятно на ноге выше колена. Сначала было что то вроде фурункула, бугорок. Потом расплылось и покраснело в пятно. Иногда чешется. Шелушится. С розового цвета пятно ушло с более красное. Подскажите, что это может быть. Чем можно помащать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 21:59
Здравствуйте!

Сколько времени существует!?!

Чем то уже мазали и как долго?
Светлана 2020-11-06 06:31
Добрый день, Алина. Появилось пятно в конце сентябре. Мазала только мазью Синафлан, но после неё стало только хуже. Пятно стало рости и покраснело. До этого было розовое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 10:28
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове, локтях есть изменения кожи?

Синафлан сколько дней?
Светлана 2020-11-06 10:48
Нет, никто не болел из родственников. И у меня никогда не было ничего подобного. Синафланом мазала дней 5. Увидела, что цвет поменялся в худшую сторону и увеличилось немного само пятно. Перестала.
На голове, руках, больше нигде нет подобных пятен. Это единичные высыпание.
Одно время как то было щелушение за ухом, но я не придала значение Сейчас за ухом все прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:53
Оптимально сделать соскоб на патологический грибок, чтобы не пропустить дерматофитию гладкой кожи.

Менее вероятно может быть нуммулярный дерматит, псориаз.

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!