Пятно на коже, шелушится по краям

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на теле появилось пятно, приблизительно 3 недели назад. К врачу ходила, анализы на грибок сдала, его не обнаружили. Болезнь не определили, сказали мазать фукорцином 2 дня, потом придти еще раз. Результата не было, пятно стало увеличиваться(с размера маленького горошка, до 1,5см х 1см) и покраснело. Приписали мазь синафлана, покраснение ушло, и размер уже не увеличивался, сказали мазать еще. Но спустя 3 дня результата никакого нет, пятно стало чуть больше. Расположен на бедре. Симптомы: нет зуда, нет чесания, шелушиться стало только по краям и после этого становиться больше. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Теги: красное пятно на коже не чешется шелушится по краям, покраснеия на коже чушутся и шелушаться по краям, пятно на коже с красными краями чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-25 16:17
Здравствуйте Дарья, в вашем случае необходимо исключить микроспорию. Для этого необходимо трижды сдать соскоб, но только несколько дней не мойте образование и не смазывайте его никакими препаратами.
Дарья 2016-07-30 11:09
Спасибо! Определили что это грибок приписали мазать йодом по краям и дермазолом всё пятно неделю. Теперь по краям стало больше шелушиться,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-17 19:27
Не забывайте показываться своему доктору в динимике, возможно будет необходимость повторить соскоб.