Пятна на теле, в основном на ногах, переодически чешуться

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 2 язвы 12 -перстной кишки. Более 10 лет.
Здравствуйте, на ногах начали появляться красные точки, которые переодически чешуться, диаметром до 1 см. На месте некоторых из них остаются глубокие ранки. Если на коже появляется царапина, то она через какое-то время становится ярко алого цвета и плохо заживает. Особенно пятна обильно появляются после физ. Нагрузок(когда потеешь). Имею проблему с жкт(язва 12перстной кишки). Пятна сперва появлялись снизу, теперь дошли до пояса, в основном на внутренней части бедра.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 14:18
Добрый день, накануне болели--простывали?
Марат 2019-09-30 17:58
Напомню, возможно. У меня это уже более полгода.
Марат 2019-09-30 18:07
Это началось когда начал играть в футбол. Первые несколько недель были боли в большой берцовой кости на обеих ногах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 11:59
Здравствуйте, Марат!

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Что-то использовали для лечения как долго?!
Марат 2019-10-06 18:05
Иногда на голове появляются шелушения, в основном зимой. Псариазом болел дядька. С коленями все нормально!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 23:48
По фото и описанию больше данных за каплевидный псориаз!

Посетите дерматолога очно для подтверждения диагноза и лечения!