Пятна на теле красные маленькие

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Николай ещё года три назад на коленки появилось красное пятно беспокойства не вызывало иногда пропадало потом появлялось, последний год пятна начали появляться и в других частях тела круглые красного цвета со временем начинают шилушиться ниже фото. Не все фото получилось добавить но вобщем они становятьс беломи и шелушаться. Но приютом не беспокоят уже примерно 11-15 пятен на теле.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 09:17
Здравствуйте!
По представленным фото и описанию, можно думать о псориазе.
На волосистой части головы нет сыпи ?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Николай 61 2017-02-15 09:19
Нет в головной нет, не кто не болел из родных.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 09:24
Добавьте еще несколько фото.
На коленях тоже.
Ногти не измененны?
Николай 61 2017-02-15 09:28
Ногти в порядке, а вот за ухом есть пятно и шелушение не удаётся добавить, выдаёт ошибку что размер фото слишком большой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 09:37
Николай , пока наиболее вероятный диагноз - псориаз .
Попробуйте :
- мазь " элоком " или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом
Не трите мочалкой; не рассчесывайте !
Отпишитесь через 20 дней.